02.05.2017.

Боевое развёртывание

На территории пожарной части № 35 состоялись соревнования по боевому развёртыванию среди подразделений первого отряда Противопожарной службы Хабаровского края.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из пожарных частей Хабаровска, Хабаровского и Нанайского районов, а также пожарная команда в/ч 25625 из посёлка Корфовского. Конечно же, соревнования, посвященные 368-й годовщине Пожарной охраны, начались с торжественной части.

В программе соревнований пять этапов: установка пожарного автомобиля на линии; посадка боевого расчета в автомобиль (по команде «марш»), который следует до линии «стоп»; установка автомобиля к водоисточнику; установка трехколенной лестницы в окно третьего этажа учебной башни; поражение мишеней с позиции ствольщика.

В итоге победила команда пожарной части № 35 Хабаровска.

Второе и третье места заняли команды пожарной части № 8 села Некрасовка и пожарной части № 17 села Бычиха.

Лучшим водителем пожарного автомобиля признан Алексей Ефимов из ПЧ № 35. Командам, занявшим призовые места в соревнованиях, начальник первого отряда противопожарной службы Александр Лебедев вручил кубки и грамоты. Участники команд также получили денежные призы.

Грамотой за участие в соревнованиях была отмечена пожарная команда в/ч 25625 из посёлка Корфовского.

Цель соревнований – повышение профессионального мастерства – достигнута в полном объёме.

Plants: фото 1 из 4 Plants: фото 1 из 4 Plants: фото 1 из 4 Plants: фото 1 из 4

Дарья Попова