13.07. 2017.

Планы утверждены

Состоялась первая конференция Хабаровской городской общественной организации ветеранов пожарных и спасателей.

- Наша задача объединить бывших работников пожарной охраны и поисково-спасательной службы по районам города, участвовать в решении социальных проблем, возникающих в жизни ветеранов и членов их семей, а также семей погибших сотрудников, оказывать им материальную помощь, защищать права и законные интересы ветеранов и инвалидов, - сказал в своём выступлении председатель Совет ветеранов городской организации Павел Троценко. А также познакомил с планами работы организации на 2017 год.

О жизни ветеранов города и ежегодно проводимых многочисленных мероприятиях рассказал председатель Хабаровского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Корниенко. Много интересного услышали участники конференции из уст председателя организации ветеранов «Боевое братство города Хабаровска» Сергея Тарасова.

На конференции были утверждены символика ветеранской организации пожарных и спасателей города Хабаровска, эмблема и флаг организации, а также удостоверение члена городской организации и значок.

В завершение заседания конференции вручены удостоверение и нагрудный значок ветеранам, принятым в организацию согласно заявлений.

Еженедельно в среду проводится приём ветеранов. Для встреч и совещаний ветеранов городской организации в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Хабаровского края по улице Волочаевской, 5  предоставлено помещение.

Владимир БОДАГОВ

Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского  края

Plants: фото 1 из 5 Plants: фото 1 из 5 Plants: фото 1 из 5 Plants: фото 1 из 5 Plants: фото 1 из 5